Наличие документов

Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или индивидуального предпринимателя.

+7(911) 2241868

+79112241868

Ремонт грузовых автомобилей и прицепов
европейского и американского производства

Ремонт головки блока цилиндров

Ремонт головки блока цилиндров

ГБЦ – важная составляющая деталь двигателя автомобиля. Ремонт головки блока цилиндров должен выполняться опытными специалистами, имеющими в наличии необходимое оборудование и инструменты. 

Причины поломки

Трещина головки блока цилиндра – одна из распространенных причин поломки. Так как дизельные моторы работают более интенсивно и поддаются большим нагрузкам, головка блока цилиндров чаще выходит из строя. В этом случае ремонт ГБЦ неизбежен. 

Обычно трещины образовываются в районе стыков высокой и низкой температуры. Любая трещина, даже небольшая, несет в себе опасность. В ней концентрируется напряжение, что приводит к увеличению плоского разрыва. 

Также в результате этого ослабевают соединения сопрягаемых деталей. Страдают втулки, клапаны, нарушается герметичность каналов, отвечающих за смазку и охлаждение. 

Как понять, что нарушена герметичность? На это указывают такие признаки:

  • уровень масла в автомобиле повышается;

  • уровень охлаждающей жидкости в машине снижается;

  • под клапанной крышкой образовывается эмульсия.

Если требуется демонтаж головки, то может потребоваться и ремонт теплообменников. Во время диагностики задача мастера определить уровень герметичности плоскостей и понять, есть ли сквозные трещины. Для этого используется сжатый воздух, при помощи которого проводится опрессовка внутреннего пространства. 

Этапы работы и стоимость

Ремонт включает два этапа. Первый – дефектовка. Автомеханик разбирает и промывает устройство, осматривает и определяет состояние газового оборудования. Если требуется герметичность, сроки и стоимость работы увеличиваются. 

Второй – ремонт. Сюда входит комплекс работ, выполняемый по заранее подготовленной смете. Работа выполняется на специальном станке с использованием современных инструментов. 

 22.10.2021
 (1456 просмотров)
Здравствуйте!
Выберите удобный для Вас способ связи и задайте вопрос