Наличие документов

Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или индивидуального предпринимателя.

+7(911) 2241868

+79112241868

Ремонт грузовых автомобилей и прицепов
европейского и американского производства

Причины выхода редуктора из строя

Причины выхода редуктора из строя

Транспортировка многотонных грузов на плохой дороге создает повышенную нагрузку на все функциональные системы и агрегаты. Редуктор – один из самых нагружаемых агрегатов. Он выполняет работу по повышению вращающего момента, передавая максимальные угловые скорости вращения входных и выходных валов. В большинстве случаев его поломка вызвана именно экстремальной нагрузкой.

Редко проблема может быть вызвана ошибками в эксплуатации. Например, если на сухом участке дороги поворачивать с включенной блокировкой дифференциала, сломаются и дифференциал, и редуктор.

Чтобы срок эксплуатации был близок к расчетному, нужно регулярно проводить ТО, диагностику и устранять маленькие неисправности.

Признаки неисправности

Большинство водителей грузовых автомобилей профессионально подготовлены и умеют обращаться с автомобилем на «ты». Они быстро определяют неисправности по внешним признакам:

·         посторонний шум со стороны редуктора во время езды;

·         запотевание сальника;

·         сильная вибрация в салоне;

·         образование люфта в хвостовике;

·         утечка масла.

Последний признак говорит о наиболее плохой ситуации – масло начинает течь, когда редуктор совсем плох. Скорее всего, его придется заменять.

Диагностика и ремонт

При небольших неисправностях достаточно простых мер по ремуонту, например, заменить сальник хвостовика или подшипники. Если редуктор в очень плохом состоянии, его необходимо демонтировать и заменять. Работа включает в себя проверку и разборку моста, дефектовку.

Одно из преимуществ Ремзона47 – наличие собственного склада. Клиентам не приходится ждать поставки запчастей или искать их в магазинах самостоятельно. А это сокращает не только финансовые, но временные затраты на ремонт.

Мастера Ремзоны47 не только восстанавливают грузовые автомобили. Они подсказывают, как обслуживать тягач так, чтобы он надежно работал, какие смазочные материалы использовать.

 16.01.2021
 (305 просмотров)
Здравствуйте!
Выберите удобный для Вас способ связи и задайте вопрос